Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий выступил с видеообращением к жителям региона, оповестив их о ведущейся противником ракетно-бомбовой атаке на Мелитополь и призвал к повышенным мерам безопасности.
«В настоящий момент противник осуществляет ракетно-бомбовые удары по Запорожской области, в частности использует беспилотную и реактивную авиацию для нанесения ударов по инфраструктуре Мелитополя. Бьет по социальным объектам, школам, больницам, по объектам, обеспечивающим Запорожскую область продуктами питания, по объектам электроснабжения», — сообщил глава региона.
Он также отметил, что в регионе работают ПВО, вооруженные силы и оперативные службы, на своих местах находится администрация области.
«Прошу всех принять меры предосторожности для сохранения своей жизни и безопасности», — подчеркнул губернатор.
Ранее губернатор сообщил о высокой активности БПЛА противника над Запорожской областью и движении вражеских беспилотников в сторону Мелитопольского городского округа, а также об ударе ВСУ по Мелитопольскому мясокомбинату и школе.