Межведомственный турнир по тактической стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия состоялся в Запорожской области на базе регионального управления Росгвардии.
Как передает корреспондент телеканала «За!ТВ», мероприятие было посвящено 81-й годовщине Великой Победы и 10-летию со дня образования Росгвардии.
Участие в соревнованиях приняли команды спецподразделений Росгвардии, ГУ МВД России по Запорожской области и ФСИН. В ходе турнира бойцы выполняли упражнения с боевой стрельбой по специальным мишеням, отрабатывая действия в условиях, приближенных к реальным служебно-боевым ситуациям. Огонь велся из различных видов оружия, в движении и из-за укрытий.
Как отметили организаторы, главной целью соревнований стали обмен опытом и укрепление взаимодействия между ведомствами при выполнении совместных задач.
По итогам турнира первое место завоевали сотрудники ОМОН «Таврия» регионального управления Росгвардии. Вторыми стали бойцы СОБР «Смерч-А», третье место заняла команда областного управления ФСИН России. Также была отмечена команда ГУ МВД России по Запорожской области.