Следком возбудил уголовное дело по факту смерти работника из-за поражения электрическим током в Акимовке. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Трагедия произошла в марте текущего года на подстанции «Веселое»:
«Работники прибыли на подстанцию «Весёлое» Акимовского МРЭС с целью проверки выполненных плановых работ по монтажу вторичных цепей релейной защиты и автоматики силового трансформатора.
В ходе осмотра результатов выполненных работ для фиксации текущего состояния оборудования была открыта ячейка трансформатора Т‑13. Работник приступил к фотографированию трансформаторов тока. В этот момент произошла вспышка, в результате которой потерпевший получил электротравмы, несовместимые с жизнью».