Атака на общеобразовательную школу в Мелитополе – очередное циничное и бесчеловечное действие противника, направленное против гражданской инфраструктуры и мирных людей. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий:
«К счастью, благодаря работе оперативных служб удалось избежать жертв. Поручил профильным службам незамедлительно приступить к восстановлению здания. Благодарю оперативные службы и расчёты ПВО за быструю реакцию, а жителей – за выдержку и слаженность в сложной ситуации.
Мониторинг оперативной обстановки продолжается. Фото- и видеодоказательства преступлений киевского режима против мирного населения станут доказательной базой в будущем «нюрнбергском процессе», на котором каждый из них понесёт наказание как фашист и преступник».