Житель села Новоконстантиновка заплатит штраф за рыбалку с помощью сетей, что является запрещенным методом. Об этом сообщили в Запорожском областном суде.
«С помощью лесковой сети пенсионер выловил четыре камбалы-калкана и одну сельдь. Экспертиза установила, что используемая лесковая сеть относится к запрещенным орудиям лова, применение которых нарушает установленные правила рыболовства. Согласно произведенным расчетам, ущерб, причиненный гражданином П. водным биологическим ресурсам, составил 14 493 рубля».