Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий встретился с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым и депутатом Госсовета РК Алексеем Тихомировым. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Сергей Аксенов:
«Обсудили вопросы дальнейшего развития межрегионального взаимодействия – как по линии исполнительных органов власти, так и в рамках парламентского сотрудничества. У Крыма и Запорожской области много общих задач, связанных с социально-экономическим развитием, поддержкой граждан, укреплением хозяйственных и гуманитарных связей».
Сергей Аксенов также подчеркнул, что отдельное внимание было уделено обмену опытом в сфере государственного управления, реализации совместных инициатив и выстраивании системной работы между регионами:
«Такой прямой диалог позволяет быстрее находить решения по вопросам, которые важны для людей. Благодарю Евгения Витальевича за конструктивный подход, открытость к сотрудничеству и постоянное внимание к укреплению связей между нашими субъектами. Уверен, что взаимодействие Республики Крым и Запорожской области будет продолжено на благо наших жителей».