23-летний житель Мелитополя лишился более миллиона рублей, доверившись обманщикам. Как сообщили в МВД, мужчина попытался ввезти автомобиль из Европы через посредников:
«Он вступил в переписку в мессенджере с неизвестным аферистом, который представился менеджером компании. Злоумышленник под предлогом организации доставки транспортного средства убедил заявителя перевести значительную сумму – более одного миллиона рублей. После получения средств связь с «компанией» оборвалась».