Жительницу Бердянского мунокруга лишили родительских прав за неисполнение обязанностей. Как сообщили в Запорожской облсуде, мать двоих девочек весной прошлого года была ограничена в правах и должна была платить алименты, а детей передали опекуну.
«Дети были в запущенном состоянии, у старшей девочки были проблемы со здоровьем, пришлось обращаться к эндокринологу и логопеду-дефектологу. Сейчас состояние детей улучшилось. Согласно акту обследования условий проживания, они проживают в частном благоустроенном доме опекуна, у девочек имеется своя комната, у каждой отдельное спальное место. Отношения в семье хорошие, дети привязаны к опекуну.
В то же время установлено, что биологическая мать проживает в неблагоустроенном доме, санитарно-гигиеническое состояние помещения неудовлетворительное, температурный режим не соблюдается».
За год поведение матери не изменилось, алименты она не выплачивала и Бердянский межрайонный суд принял решение лишить мать детей родительских прав.