10 лет и 1 месяц проведет в колонии житель села Шевченко за убийство соседа и угрозу расправы над женой. Как сообщает пресс-служба Запорожского областного суда, апелляционная жалоба осужденного осталась без удовлетворения.
По данным суда, в декабре прошлого года осужденный поссорился с соседом-пенсионером, забрался в его дом и избил:
«Полагая, что сосед скончался, мужчина решил скрыть следы преступления и поджег пострадавшего с использованием горелки и горюче-смазочных материалов. Как позже показала экспертиза, в очаге пожара гражданин П. находился еще при жизни. После совершения убийства К. вернулся домой и, осознавая, что его супруга поняла, что произошло, пригрозил ей расправой».