На базе конноспортивного клуба «Аллюр» в Мелитополе прошли соревнования по верховой езде среди юных спортсменов Запорожской области. Юные всадники выполнили нормативы на юношеские разряды.
Турнир был организован Министерством физической культуры и спорта Запорожской области, региональной Федерацией конного спорта и ГБУ спорткомплекс «Южный». Об этом сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.
«Особенно приятно, что наши юные всадники не просто продемонстрировали высокий уровень мастерства, но и выполнили нормативы на юношеские разряды. Это большой шаг в развитии конного спорта в регионе», — прокомментировал глава региона.
Мероприятие приурочили к Году единства народов России, состязания прошли в тесном сотрудничестве с коллегами из Донецкой Народной Республики в рамках проекта «Содружество Юг за спорт».
Балицкий выразил благодарность Министерству спорта ДНР и судьям из братской республики за профессиональное судейство и конструктивное взаимодействие, а Минспорта Запорожской области и Федерацию конного спорта за качественную подготовку спортсменов и вклад в развитие этого вида спорта в нашем регионе.
«Уверен, что впереди большие межрегиональные соревнования и наши спортсмены покажут свои результаты среди сильнейших наездников со всего Юга России», — отметил губернатор.