За последние шесть часов в результате не прекращающейся вторые сутки атаки ВСУ на Энергодар в городе уничтожены три гражданских автомобиля. Об этом сообщил мэр атомграда Максим Пухов. Он также подчеркнул, что в Энергодаре критически-высокая дроновая опасность.
«ВСУ продолжают кошмарить Энергодар. Идет массовое применение ФПВ-дронов по гражданским микроавтобусам, машинам повышенной проходимости, по вышкам сотовой связи. Только за минувшие шесть часов уничтожены три гражданских автомобиля в черте города, — написал Пухов в своем МАХ-канале. — В городе критически-высокая дроновая опасность. Прошу, будьте внимательны и осторожны, берегите себя».
Ранее в пресс-службе Запорожской атомной электростанции сообщили, что город-спутник ЗАЭС Энергодар второй день находится под непрерывной атакой украинских войск. Информации о пострадавших не поступало.