Вооруженные силы Украины заминировали одну из автомобильных дорог, ведущих в Энергодар и используемых для снабжения города и Запорожской АЭС. Об этом сообщили в администрации атомной станции. В настоящее время профильные специалисты занимаются обследованием территории и обеспечением безопасности.
«По данному маршруту ежедневно передвигаются жители, в том числе сотрудники станции, проживающие в ближайших населенных пунктах и следующие на работу, — говорится в сообщении. — Призываем жителей Энергодара и прилегающих населенных пунктов сохранять бдительность, быть предельно внимательными при передвижении и строго соблюдать рекомендации профильных служб».
В результате минирования дороги никто не пострадал.