Новый светофор на улице Екатерины Великой в Мелитополе появился по решению комиссии по безопасности дорожного движения. По мнению специалистов, теперь выезд в село Константиновка станет безопаснее – передает телеканал «ЗаТВ».
Восточный выезд в Мелитополь — одно из наиболее загруженных направлений региона. Здесь ежедневно проезжают сотни машин в сторону села Константиновка и обратно. Жители неоднократно обращались с просьбами улучшить регулирование дорожного движения на этом участке: особенности рельефа здесь создают дополнительную опасность для участников дорожного движения.
Чтобы изучить ситуацию, на место выехал глава администрации городского округа Сергей Золотарев, после чего вопрос был вынесен на заседание комиссии по безопасности дорожного движения, которая приняла решение установить новые светофоры.
«Сейчас мы находимся на улице Екатерины Великой. Это выезд на село Константиновку. Производим монтаж нового светофорного объекта. Производим его по постановлению комиссии ПДД. Комиссия по ПДД выехала на место, принято решение установить. Вот в течение двух недель мы его здесь монтажили, теперь готовы к запуску сегодня», — пояснил телеканалу «ЗаТВ» мастер монтажных и строительных работ МКУ «Горсвет» Михаил Игнатов.
Сотрудники муниципального учреждения «Горсвет» уже установили новые светофоры.
Дорога на повороте уходит вниз, из-за этого выезжающие сюда машины могут вовремя не заметить пешеходный переход. Высоко расположенные светофоры помогут не только снизить риск аварий, но и облегчат выезд для водителей с прилегающих парковок.
Светофор заработает в ближайшее время. Повышение безопасности на дорогах региона — одна из приоритетных задач, последовательно решаемых Правительством Запорожской области.