В ходе рабочей поездки в Бердянск губернатор Запорожской области Евгений Балицкий встретился с активными жителями города, в том числе, с молодыми мамами. Об этом он рассказал в своем МАХ-канале.
В беседе с ними выяснилось, что больше всего молодым родителям не хватает оборудованных детских площадок и детских врачей.
По словам главы региона, женщины рассказали ему, что в городе не хватает безопасных, современных пространства для детей — детских площадок, оборудованных по новым стандартам, с мягким резиновым покрытием, разноуровневыми комплексами и зонами для самых маленьких.
«Поручил профильному блоку ЖКХ и главе администрации Бердянска Андрею Анатольевичу Ковганко сформировать адресный перечень дворов и скверов под установку современных игровых комплексов», — отреагировал губернатор.
Второй острый вопрос от жителей — нехватка медицинских кадров, в частности, педиатров. Людям сложно записать детей к узким специалистам несмотря на то, что в Запорожской области работает программа «Земский доктор» со значительными «подъемными», и врачи по этой программе уже приезжают в регион. Ведется подбор профильных специалистов для работы в областном педиатрическом центре.
«Бердянск станет комфортным, современным городом. Поручения даны — контроль жесткий. Отдельная благодарность жителям за то, что пишут, информируют о недостатках, часто делятся радостью и, конечно, озвучивают проблемы, с которыми сталкиваются, задают вопросы, которые мы можем и будем решать», — отметил Балицкий.