Накануне вечером в Запорожской области были сбиты несколько вражеских беспилотников на подлете к Мелитополю и непосредственно над городом. Опасность повторных атак сохраняется. Об этом сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.
«Укронацисты совершили попытку атаки ударными БПЛА на Мелитополь. Прошу жителей сохранять спокойствие, не подходить к окнам до полной стабилизации обстановки, не снимать работу систем ПВО. Также прошу не приближаться к обломкам дронов, не поднимать их части», — предупредил глава региона.
В случае обнаружения подозрительных предметов губернатор попросил жителей незамедлительно информировать правоохранительные органы по номеру телефона 102.